Наблюдать за окружающей жизнью, людьми — это так интересно!

В городе похороны?

Вчера школьные дворы и здания заполнили дети и подростки. Поскольку одежда их уже практически по умолчанию лишь двух цветов — чёрного и белого, причём с явным преобладанием чёрного, то, видимо, в школах на ближайшие 9 месяцев объявлен траур.

Примите соболезнования!

А теперь серьёзно.
Некие деспоты, воспитанные в совке, в течение буквально 3-4-х лет протолкнули в качестве школьной формы этот чёрно-белый ужас. (Знаю точно, т.к., к счастью, доца закончила школу как раз 4 года назад, и в то время такого массового безумия ещё не было) Якобы «Белый верх — чёрный низ» — это круто.
НО!!!
Но!
но…..
(в данном случае «но» вполне можно перевести как «нет» — будете недалеки от истины)
Кто-нибудь этим совковым производным объяснил, что
а) белый верх — чёрный (или хотя бы тёмный) низ надевается в случае особо торжественного, или особо значимого момента? Вряд ли в школах ежедневно присутствует первое или второе.
б) сочетание чёрного с белым с явным преобладанием чёрного является признаком траура.

Я понимаю, что по результатам нынешнего школьного образования в самый раз слёзы лить, но не надо быть уж настолько циничным, превращая и без того безрадостную жизнь современных детей в сплошные похороны.

По данному вопросу у меня есть пара вопросов. Пусть хотя бы риторических.
1. Кто-нибудь из внедривших этот кошмар интересовался мнением психологов? Хоть какая-нибудь сволочь проявила малейший интерес к влиянию цвета на психику вообще и детскую в частности???
2. Интересно было бы спросить учителей: каково им наблюдать ежедневно это месиво оттенков чёрного с вкраплениями оттенков белого?

Выражаю искреннюю надежду, что нынешние школьники, подрастающие среди мрачных тонов, не допустят в будущем подобного издевательства по отношению к своим детям.

Комментариев нет

Комментариев пока нет.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.