Наблюдать за окружающей жизнью, людьми — это так интересно!

Кому нужны тупые?

На днях на одном из ведущих российских каналов прошёл фильмец-передачка «Осторожно — еда!» (Канал несколько огорчил, ибо по правилам надо было написать «Осторожно: еда!») о вредностях фаст-фуда, различных химических и биологических добавках и прочих страшилках.
Нет, всё правильно. Населению надо разъяснять и объяснять, и желательно на пальцах, по рабоче-крестьянски. И я, вобщем-то, поддерживаю, что канал этой теме уделил внимание.
Среди прочего вскользь было сказано, кому выгодна нынешняя проблема лишнего веса: производителям фаст-фуда (диетическая кола — это как «живой труп»:так не бывает!), косметологии и фармакологии.
Да, это несомненно так, но откуда растут ноги??? Услужливый мозг моментально выдал: подсуетившиеся производители, якобы пекущиеся о здоровье потребителя, на самом деле делают ставку на его тупость и мощь рекламы. Кто из рядовых обывателей думает о первопричинах ухудшения своего здоровья? Уж, во всяком случае, не те, кто тоннами изводит на себя кремы и гели от целлюлита, жрёт упаковками антидепрессанты (новомодный бич, прикочевавший с Запада) с ксеникалом, и западающий при этом на обезжиренные «йогурты» с кусочками фруктов.

Напрашивается вывод: тупое население выгодно не только правительству. Если оно имеет со своего стада политические дивиденды, то барыги — вполне себе ощутимые финансовые. А поскольку политика и деньги связаны между собой самым непосредственным образом, то в дураках остаются именно дураки.

Люди! Включите свой мозг, если он у вас ещё имеется, и боритесь за право оставаться человеком!!!

Комментариев нет

Комментариев пока нет.

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.